Новости 20 сентября 2021 г. 13:00

КПРФ на первом заседании Госдумы 8-го созыва будет требовать изменения законов о выборах

*** Будет добиваться отмены результаты голосования на выборах в Госдуму в Уссурийске

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - На первом же заседании Госдумы нового созыва КПРФ будет выступать за изменение избирательного законодательства н выборах, заявил зампредседателя ЦК партии Дмитрий Новиков.

"Мы будем требовать на первом же заседании Госдумы изменения избирательного законодательства и наказания тех, кто занимался фальсификациями на выборах", - сказал Новиков на пресс-конференции в понедельник.

Он также заявил о намерении фракции в новом созыве бороться с "антисоветской русофобской истерией".

Кроме того, в КПРФ намерены оспорить результаты голосования на выборах в Госдуму в Уссурийске.

"Мы будем требовать отмены результатов в Уссурийске и привлечение главы города Евгения Коржа к уголовной ответственности", - сказал на пресс-конференции другой зампред ЦК партии Юрия Афонин.

Он отметил, что на фоне роста результатов КПРФ на Дальнем Востоке на протяжении всех выборов "особняком стоит Приморский край".

"Наш кандидат Артем Самсонов победил на всех участках во Владивостоке, и на подавляющем участков в округе, но в Уссурийске почти на 15-ти участках под телекамерами просто начали менять сейф-пакет", - сказал Афонин.

Он сообщил, что юридическая служба партии готовит все соответствующие материалы.

"В этот раз он (мэр Уссурийска - ИФ) не вывернется", - сказал, в свою очередь, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заметив, что и ранее партия имела к Коржу претензии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще