Новости 24 сентября 2021 г. 17:11

КПРФ продолжит переговоры с властями Москвы по поводу уличной встречи с депутатами

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Обсуждение возможности провести в Москве встречу граждан с депутатами продолжится, заявил зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

"Мы будем продолжать переговоры с мэрией, и сегодня, и завтра будем разговаривать. Мы не собираемся нарушать закон", - сказал Кашин журналистам в пятницу.

"Я полагаю, что мы будем проводить встречу с депутатами, соблюдая все меры предосторожности", - добавил зампред ЦК КПРФ.

Вместе с тем он отметил, что по поводу проведения мероприятия будет приниматься "коллективное решение".

Ранее прокуратура Москвы предостерегла о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях шесть человек, разместивших в интернете призывы к акции 25 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В сети интернет, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 25 сентября 2021 года в публичном мероприятии на Пушкинской площади. Указанное мероприятие с органами исполнительной власти города Москвы в установленном законом порядке не согласовано", - сообщили в прокуратуре.

"В целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий шести лицам, призывающим к участию в публичном мероприятии, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона", - пояснили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще