Новости 22 сентября 2021 г. 15:44

КПРФ рассматривает возможность оспорить в суде итоги электронного голосования в Москве

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - В КПРФ рассматривают возможность обратиться в суд с требованием пересчитать итоги электронного голосования в Москве, заявил зампредседателя ЦК партии Дмитрий Новиков.

"КПРФ рассматривает возможность обратиться в суд с требованием пересчета результатов электродного голосования в Москве", - сказал Новиков "Интерфаксу" в среду.

В свою очередь первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков также сообщил "Интерфаксу", что вопрос об обращении в суд рассматривается.

"По выборам вопросов много, и электронное голосование самый сомнительный момент, наша власть не созрела для электронного голосования, народ созрел, а власть нет", - сказал Синельщиков в среду.

Ранее зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил журналистам, что в столице не будут пересчитывать голоса, полученные от избирателей с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), такое решение может принять только суд.

"После установления итогов голосования только суд вправе принять решение о повторном подсчете голосов. Все итоги по всем выборам в Москве установлены, никакой пересчёт не возможен", - сказал Реут.

По его словам, все участковые избирательные комиссии, включая УИК ДЭГ, подвели итоги и подписали протоколы об итогах голосования, также итоги подвели все вышестоящие ТИК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще