Новости 29 сентября 2021 г. 13:29 обновлено 29 сентября 2021 г. 14:29

КПРФ сообщила об аресте своего юриста Биджева на 10 суток

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Юриста московского отделения КПРФ Мухамеда Биджева арестовали за 10 суток за организацию несанкционированного мероприятия 20 сентября, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме, член предвыборного штаба московского горкома партии Никита Попов.

"Биджеву дали 10 суток по статье 20.2 ч.2 КоАП РФ - организация несанкционированного мероприятия", - сказал Попов.

Ранее на этой неделе заместитель руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Леонид Зюганов сообщил "Интерфаксу", что 27 сентября планируется подача 15 исков на результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве. По его словам, иски подаются к избирательной комиссии электронного голосования. Позднее дата подачи сместилась на 28 сентября.

Накануне пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов сказал "Интерфаксу", что в приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находился юрист фракции КПРФ с исками о незаконности ДЭГ в Москве, пришла полиция с проверкой. Позднее Попов рассказал "Интерфаксу", что полицейские вручили юристу московского отделения КПРФ Мухамеду Биджеву определение о дате и месте составления протокола об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП. Позже он направился в ОВД Замоскворечье, где на него был составлен протокол об организации несанкционированного мероприятия.

"Интерфакс" не располагает комментариями полиции в связи со сложившейся ситуацией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще