Новости 11 июля 2022 г. 11:24

Крупнейший в Европе электробусный парк оформили в новой Москве

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Автобусный парк "Красная Пахра" в новой Москве поставили на кадастровый учет, сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.

"Управлением на кадастровый учет был поставлен новый автобусный парк общей площадью 21,3 тыс. кв. м в Троицком административном округе, который рассчитан на 300 электробусов. Это позволит значительно улучшить транспортное сообщение на новых территориях и сделает жизнь москвичей, проживающих там, еще комфортнее", - сказал глава ведомства Игорь Майданов.

Электробусный парк находится адресу: поселение Краснопахорское, квартал № 92, дом 1, строения 1-5. Планируется, что к концу 2023 года он выйдет на проектные мощности и будет обслуживать 300 электробусов. Кроме того, он сможет обеспечить свыше 1,6 тыс. рабочих мест.

Строительство электробусного парка началось в мае 2021 года и завершилось в июне 2022 года в рамках Адресной инвестпрограммы Москвы. При необходимости парк может также обслуживать обычные дизельные автобусы особо большой вместимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще