Новости 21 октября 2020 г. 10:21

Крупному фитнес-центру на проспекте Андропова в Москве грозит закрытие за близкое расположение тренажеров

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Крупный фитнес-клуб "Алекс Фитнес" площадью 5000 кв. м на проспекте Андропова в столице может быть закрыт на срок до 90 суток за нарушение антикоронавирусных санитарных норм.

"В ходе проверки выявлены нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, а именно: в тренажёрном зале установлены 245 тренажёров без учета возможности соблюдения социального дистанцирования для посетителей, отсутствуют рециркуляторы закрытого типа для обеззараживания воздуха в помещениях с постоянным нахождением людей (посетителей и сотрудников), контроль со стороны руководства за соблюдением посетителями масочного режима не ведется, не все посетители в период между тренировками были в масках", - сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора в среду.

Кроме того, в заведении не проводилась влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, установлено формальное заполнение журнала уборки помещений, вспомогательные помещения захламлены, что не позволяет провести влажную уборку и дезинфекцию, обработка контактных поверхностей, в том числе тренажеров после каждого посетителя, не проводилась.

Также не было организовано проведение обследования на предмет наличия новой коронавирусной инфекции 10% сотрудников каждые 15 дней.

Обнаружены и другие нарушения.

По факту установленных нарушений в отношении должностного лица и юридического лица ООО "Алекс Фитнес" начато административное производство, за нарушения противоэпидемического режима в период угрозы распространения коронавирусной инфекции в соответствии с ч.2 ст.6.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще