Новости 25 января 2024 г. 09:55

Крупный газорегуляторный пункт модернизировали в центре Москвы

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства провели модернизацию крупного газорегуляторного пункта "Алексей Толстой" в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, с 2010 года модернизировали более 150 таких объектов из 450 работающих. В этом году отремонтировали газорегуляторный пункт "Алексей Толстой", который был введен в эксплуатацию в 1955 году. Он обеспечивает газоснабжение районов Пресненский и Арбат", - сказал Бирюков журналистам в четверг.

В рамках проекта заменили устаревшее оборудование на шкафной газорегуляторный пункт отечественного производства, его производительность составляет 2,5 тыс. куб.м/ч. Кроме того, были проведены работы по модернизации подводящих газопроводов, сетей газораспределения и газопотребления, сказал заммэра.

Бирюков заверил, что обновлённое оборудование имеет высокую степень надежности, пониженные шумовые характеристики, что соответствует современным требованиям безопасности.

"Все столичные газорегуляторные пункты обязательно оборудуются автоматическими запорными устройствами, которые позволяют контролировать их работу в режиме реального времени и оперативно реагировать на нештатные ситуации", - сказал он.

Газорегуляторные пункты отвечают за снижение давления газа до определенных параметров и поддержание его значений в заданных пределах. Установленный срок службы модернизированных пунктов составляет 40 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще