Новости 10 июня 2021 г. 12:05

Квадрокоптеры исследовали 70% территории Москвы для выявления самостроев

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - С помощью квадрокоптеров обследовано 70% территории Москвы с начала года для профилактики нарушений в земельно-имущественной сфере, сообщили в Госинспекции по недвижимости.

"С начала года с помощью 25 беспилотников был проведен облет территории площадью более 1700 квадратных километров. Это в 4,2 раза больше показателей за аналогичный период прошлого года", - сказал в четверг начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В ведомстве уточнили, что с января 2021 года Госинспекция с помощью квадрокоптеров провела свыше 200 тыс. обследований труднодоступных участков Москвы на предмет законности строительства объектов недвижимости. Это, в частности, закрытые территории, крыши домов, а также участки в границах промышленных зон и охраняемых природных территорий.

В ходе обследований с помощью беспилотников с начала года было выявлено 1493 нарушения, в том числе 599 объектов самовольного строительства.

В ведомстве уточнили, что в среднем на обследование одного небольшого объекта квадрокоптером требуется 20 минут. Скорость квадрокоптеров достигает 72 км/ч. Высота работы в городе составляет в среднем 100 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще