Новости 18 мая 2022 г. 11:28

Ледовый дворец "Кристалл" в Лужниках достроят к концу года

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Строительство комплекса "Кристалл" с двумя ледовыми аренами в московских Лужниках планируется завершить к концу 2022 года, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На территории "Лужников" за счет внебюджетных средств строится Ледовый дворец для занятий людей всех возрастов. Строительные работы на объекте планируется закончить в текущем году", - сказал в среду глава ведомства Сергей Левкин.

В трехэтажном комплексе в Хамовниках планируют разместить две ледовые арены размером 61 на 30 метров с трибунами на 249 мест у каждой. Размеры хоккейных коробок можно будет менять в соответствии со стандартами как КХЛ, так и НХЛ.

Также в комплекс войдет фитнес-клуб с залами для доковых искусств, бассейн, спа-комплекс, кафе, лаунж-зона. Общая площадь здания с одним подземным этажом составит более 24 тыс. кв. метров.

Монолитные и фасадные работы на объекте уже завершены, обустроена кровля, закрыт тепловой контур. Рабочие ведут отделку помещений и монтаж инженерных сетей. Общая строительная готовность объекта составляет порядка 80%, уточнил Левкин.

Всего с начала 2022 года в Москве ввели уже четыре спортивных объекта, утончили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще