Новости 28 мая 2020 г. 12:26

Льготная ставка на региональную часть налога на прибыль утверждена для промпредприятий Москвы

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Компании, подтвердившие статус московского инвестора первой категории, смогут получить льготную ставку на региональную часть налога на прибыль в размере 12,5%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Утвержден новый механизм поддержки промышленных предприятий, которые активно инвестируют в развитие производства. Компания, подтвердившая статус московского инвестора первой категории, сможет получить льготную ставку на региональную часть налога на прибыль в размере 12,5%, второй категории - 8 %", - сказал Ефимов, его слова приводятся на сайте мэра и правительства Москвы в четверг.

Он отметил, что если предприятие активно инвестирует в развитие своего производства, то оно может получить скидку на региональный налог в размере до 90 % от суммы вложенных инвестиций.

"Сумма федеральной части налога на прибыль может быть списана полностью. Неиспользованную сумму региональной льготы можно будет переносить на последующие периоды до семи лет, федеральную льготу необходимо использовать в течение одного года ", - пояснил вице-мэр.

Как сказал Ефимов, для получения инвестиционного налогового вычета минимальная годовая сумма расходов на развитие производства для московского инвестора первой категории должна составлять 200 миллионов рублей, для второй категории - 300 миллионов рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще