Экономика Москвы 25 ноября 2020 г. 11:49

Линию высокотехнологичного малярного производства запустили в Москве

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Московское предприятие "Связьстройдеталь", выпускающее продукцию для строительства линий связи, запустило новый высокотехнологичный малярный цех, инвестиции в который составили почти 100 млн рублей.

Предприятие в среду посетил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В Москве в общей сложности работают 243 производителя строительных материалов, из них 45 относятся к крупным и средним предприятиям. На них трудятся почти 24,2 тыс. человек, а по итогам 2019 года общий объем отгруженных ими товаров превысил 206 млрд рублей. Московские предприятия постоянно модернизируют производство и усиливают свои мощности, наращивают объемы выпускаемой продукции. Новое высокотехнологичное оборудование позволяет увеличить производительность малярного цеха в три раза и обрабатывать до 420 кв. м в час", - сказал Ефимов.

По его словам, в строительство цеха инвестировано 38 млн рублей, еще более 60 млн рублей было потрачено на приобретение необходимой техники.

В цехе установлены 10 окрасочных манипуляторов, при этом все промышленные процессы управляются компьютером. Интеллектуальная система распознавания габаритов детали и включения манипуляторов нанесения краски позволяет оборудованию "увидеть" деталь, "оценить" ее размеры и только после этого приступить к окрашиванию.

По словам главы инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, вкладывать средства в развитие производства помогают, в том числе меры поддержки от города.

"В 2017 году компании был присвоен статус промышленного комплекса, что гарантировало получение существенных налоговых льгот. Так, для нее значительно снизился региональный налог на прибыль, вдвое сократилась сумма налога на недвижимое имущество, и в пять раз - налога на землю. В результате предприятие получило возможн

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще