Новости 16 апреля 2019 г. 15:59

Лучшие парки, овощные консервы, управляющие компании и выпечку определят в конкурсе "Московское качество"

16 апреля. Interfax-Russia.ru - В конкурсе "Московское качество", который в обновленном формате в этом году пройдет в пятый раз, будут определены лучшие парки, овощные консервы, управляющие компании и хлебобулочные изделия, сообщил президент Московской торгово-промышленной палаты столицы Владимир Платонов журналистам во вторник.

"Участие в конкурсе бесплатное, его участники только предоставляют качественные товары и услуги, а также создают условия доступа к ним горожан для оценки", - сказал В.Платонов.

По его словам, победители конкурса, которых объявят в конце года, получат право использовать знак "Московское качество" в течение следующего года.

В.Платонов рассказал, что в разные годы определялись победители в различных категориях продовольственных и непродовольственных товаров, поставщиков услуг. В этот раз москвичам впервые предложат выбрать лучшие парки культуры и отдыха.

"За последние пять лет в Москве проведён эволюционный скачок: все парки, лесные массивы были возрождены, и в них по-новому был организован досуг. Об этом нужно рассказывать, учитывать мнение москвичей", - сказал он.

Так, в категории "Парки культуры и отдыха" определят победителей в номинациях "Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн", "Лучшая развлекательная программа", "Лучшая образовательная программа", "Лучшее мероприятие", "Лучшая работа с детьми", "Лучшая инфраструктура" и "Любимый парк".

Кроме того, в 2019 году в конкурсе определят победителей в категориях "Овощные консервы", "Хлебобулочные изделия и мучнисто-кондитерские изделия", а также "Управляющие организации - обратная связь".

Изначально претендентов отберут эксперты, затем состоится интернет-голосование среди москвичей, которое начнется с 1 мая. Окончательное решение по выбору победителей будет принято по итогам лабораторных либо социологических исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще