Москва / Новости 12 января 2026 г. 13:19

Лыжно-биатлонная трасса открылась в Лужниках

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Лыжно-биатлонная трасса открылась в Лужниках, она будет работать до 1 марта, вход бесплатный, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Лужниках открылась лыжно-биатлонная трасса. Она будет работать всю зиму - до 1 марта. Вход свободный, но для посещения нужно заранее зарегистрироваться", - написал Собянин в своем канале в мессенджере Мах в понедельник.

Мэр уточнил, что маршрут трассы пролегает по парковке Южного спортивного центра и продлён в направлении сквера у памятника В.И. Ленину. Общая длина трассы составляет 3 км, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. На территории оборудованы специальная лыжня и стрельбище, зона проката инвентаря и раздевалки.

"Запланированы мастер-классы по лыжным гонкам и биатлону, соревнования и ежедневные тренировки с профессиональными инструкторами. Это уже пятый сезон трассы. В предыдущие годы её посетили больше 50 тысяч человек. Уверен, в 2026-м она будет не менее популярна", - добавил Собянин.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ