Новости 4 октября 2022 г. 10:30

Магазин и кафе откроют под Патриаршим мостом

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Магазин с кафе появится под Патриаршим мостом на Берсеневской набережной в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Берсеневская набережная, земельный участок 16/4. На данном участке планируется построить магазин со встроенным кафе общей площадью 615 кв. метров", - отмечается в сообщении комитета.

В нем поясняется, что участок площадью 0,46 га находится под эстакадой пешеходного Патриаршего моста. Здесь расположен недострой, который частично был разобран во время реконструкции моста. Правообладатель земельного участка - АО "ТЕКСТИЛЬ-ТРЕЙДИНГ".

В начале 2020 года Москомархитектура сообщала о планах открытия под Патриаршим мостом культурно-выставочного центра "Малые своды". Отмечалось, что в новом пространстве разместятся выставочные залы, мастерские, магазины и другие объекты общественного назначения. В комитете поясняли, что под мостом будет восемь новых сводов.

Патриарший мост входит в большую прогулочную зону от храма Христа Спасителя до Якиманской, который создавался в рамках проекта ГЭС-2.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще