Новости 18 июня 2021 г. 20:17

Максимальное количество зрителей в федеральных учреждениях культуры Москвы сокращено до тысячи человек

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Максимальное количество посетителей федеральных учреждений культуры, находящихся на территории Москвы, подведомственных Минкультуры РФ, сокращено до 1 тысячи человек, заполняемость залов при этом остается не более 50%, сообщили в ведомстве.

"Минкультуры России вводит дополнительные ограничения для федеральных учреждений культуры, расположенных на территории Москвы (...) с 18 по 29 июня 2021 года устанавливается ограничение на одновременное присутствие не более 50% зрителей на концертных, развлекательных и зрелищных мероприятиях, проводимых подведомственными учреждениями. При этом количество посетителей не должно превышать 1 тыс. человек при обязательном условии, что все присутствующие будут обеспечены посадочными местами", - говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков сообщил "Интерфаксу", что нарушителей запрета проведения массовых мероприятий в Москве может ждать штраф в размере от 50 тыс. до 300 тыс. руб. в зависимости от типа организации.

"За несоблюдение установленных требований к организаторам применяется административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ для индивидуальных предпринимателей - до 50 тыс., для юридических лиц - до 300 тыс. руб.", - сказал Данчиков.

Он добавил, что также нарушителям грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел ограничения по количеству зрителей на зрелищных мероприятиях - до 1 тысячи человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще