Москва / Новости 16 апреля 2026 г. 12:02

Маршруты-переправы от Северного речного вокзала до Химок и Южного Тушина возобновят работу 27 апреля

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В Москве 27 апреля вновь заработают маршруты-переправы от Северного речного вокзала до Химок и Южного Тушина, ежедневно суда будут совершать 40 рейсов, сообщил "Интерфаксу" заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

"Маршруты-переправы помогают пассажирам экономить время в поездках и делают их еще комфортнее. Так, путь до причала "Химки" составляет всего 30 минут, а до "Захарково" - 10 минут. В прошлом году суда перевезли более 200 тыс. пассажиров", - сказал Ликсутов.

Он отметил, что 27 апреля от причала Северного речного вокзала отправятся первые в этом году рейсы до Химок и Южного Тушина.

Ежедневно суда "850 лет Москве" и "Москва-1" в общей сложности будут совершать 40 рейсов от Северного речного вокзала и обратно, уточнил заммэра.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax