Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В Москве 27 апреля вновь заработают маршруты-переправы от Северного речного вокзала до Химок и Южного Тушина, ежедневно суда будут совершать 40 рейсов, сообщил "Интерфаксу" заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"Маршруты-переправы помогают пассажирам экономить время в поездках и делают их еще комфортнее. Так, путь до причала "Химки" составляет всего 30 минут, а до "Захарково" - 10 минут. В прошлом году суда перевезли более 200 тыс. пассажиров", - сказал Ликсутов.
Он отметил, что 27 апреля от причала Северного речного вокзала отправятся первые в этом году рейсы до Химок и Южного Тушина.
Ежедневно суда "850 лет Москве" и "Москва-1" в общей сложности будут совершать 40 рейсов от Северного речного вокзала и обратно, уточнил заммэра.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Путин прибыл на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя
Московский международный кинофестиваль откроется в четверг