Новости 23 марта 2023 г. 22:52

Матвиенко: нас ждут серьезные вызовы со стороны Запада, но в правительстве знают, что делать

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что правительство РФ имеет четкий план действий в условиях вызовов и трудностей, с которыми столкнется страна в обозримом будущем.

"Понятно, что в обозримом будущем нас ждут не менее серьезные вызовы. Трудности, которые нам создает Запад, завтра никуда не исчезнут. Но уже из сегодняшнего доклада было ясно, что у правительства есть четкое, системное видение задач на следующий период, тщательно проработанные планы, и, главное, готовность и дальше энергично, инициативно действовать", - написала Матвиенко в свое телеграм-канале, комментируя отчет правительства. 

По ее словам, Совет Федерации, со своей стороны, готов обеспечить всестороннюю законодательную поддержку инициативам правительства.

По мнению Матвиенко, выступая в Госдуме с отчетом за прошлый год, премьер Михаил Мишустин "с цифрами в руках показал: Россия не только успешно противостояла и противостоит вызовам ("удару, равного по силе которому в новейшей истории не было"), не только проявляет высочайшую степень адаптивности и устойчивости, но и абсолютно готова к переходу на рельсы долгосрочного развития".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще