Новости 2 марта 2022 г. 11:52

Матвиенко призвала в условиях санкций "включить мозги" и придумать, как мобилизовать дополнительные ресурсы

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила в условиях санкций всем "включить мозги" и подумать, как противодействовать рестрикциям и не допустить роста цен.

"В тех условиях беспрецедентных санкций против России сейчас самое главное - всем включить мозги, проанализировать все, что мешает работать бизнесу, частной инициативе, предпринимателям, малому и среднему бизнесу, включить все наши возможности, потенциал страны и ничем не навредить. Чтобы не было паники, спокойная мыслительная работа, как противодействовать этому санкционному давлению, какие дополнительные ресурсы и возможности включить", - сказала Матвиенко на заседании Совета Федерации в среду.

По ее мнению, нельзя давать пользоваться сложившейся ситуацией "некоторым недобросовестным предпринимателям, для которых по-прежнему во главе угла только прибыль".

"Сегодня весь бизнес должен стать национальным и помогать укреплять и дальше развивать экономику, не допустить роста цен ни на продукты питания жизненно важные, ни на лекарства, и, конечно же, на строительные материалы", - сказала Матвиенко.

Ранним утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" на Украине. Западные страны в ответ на это ввели масштабные санкции против России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще