Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - В Совете Федерации подготовят закон о мерах поддержки студенческих семей, он должен быть внесен в парламент как можно скорее, заявила спикер СФ Валентина Матвиенко.
"Я поручила Комитету по науке и образованию подготовить закон о студенческой семье, где будет этот комплекс обязательных мер предусмотрен", - сказала Матвиенко на совещании в Совфеде по вопросам демографии.
По ее словам, министерство труда предложило очень хорошую инициативу - рассчитывать пособие по беременности и родам для студенток, аспиранток исходя не из уровня стипендии, а из МРОТ по каждому региону.
"В 10 раз вырастут пособия по беременности и родам для студенток. Эту меру мы тоже заложим в закон", - отметила спикер СФ.
Матвиенко заявила, что законопроект должен быть внесен в парламент как можно быстрее, и попросила вице-премьера РФ Татьяну Голикову поспособствовать этому.
ФСБ задержала 10 человек в регионах РФ, причастных к преступлениям под влиянием мошенников
В Москве проживают порядка 1,2 тыс. человек старше 100 лет
Московский суд признал экстремистской панк-группу Pussy Riot