Новости 14 июля 2016 г. 12:47

МЧС поставило на дежурство в Москве на пожароопасный период 1,5 тыс человек

14 июля. ИНТЕРФАКС - Порядка полутора тысяч пожарных и пятисот единиц техники состоят на постоянном дежурстве с начала летнего пожароопасного периода на территории Москвы, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника столичного главка МЧС Сергей Лысиков.

"В Москве создана группа из 1495 человек и 447 единиц техники, дежурящая ежесуточно", - сказал С.Лысиков.

Он добавил, что кроме того в состав сводного отряда по тушению пожаров правительства Москвы входят 1300 человек и 650 единиц техники.

"В основном это поливомоечная техника и ее экипажи, которые являются сотрудниками добровольной пожарной охраны и прошли соответствующую подготовку", - сказал С.Лысиков.

В свою очередь, начальник Управления оперативного планирования и организации деятельности пожарно-спасательных сил Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Вагиф Мирмовсум отметил, что к 2018 году будет создано и введено в эксплуатацию более 20 пожарных депо, которые позволят обеспечить безопасность на территории ТиНао.

"На территории Москвы до 2018 также планируется построить и ввести в эксплуатацию шесть пожарных депо", - сказал В.Мирмовсум.

Он добавил, что в этом году на оснащении Департамента находятся десять воздушных судов Московского авиационного центра.

"Четыре вертолета, которые используются при тушении пожаров. Кроме того, при поддержке Департамента здравоохранения Москвы закуплено два вертолета с медицинским снаряжением для эвакуации пострадавших", - подчеркнул В.Мирмовсум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще