Новости 30 ноября 2021 г. 16:45

МЧС приводит в готовность дополнительные силы в Московском регионе в связи с непогодой

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Спасатели приводят в готовность дополнительные силы и средства в связи с непогодой в Московском регионе, сообщила во вторник пресс-служба МЧС РФ.

"В связи прохождением циклона на территории Московского региона в готовность приведена аэромобильная группировка Центра спасательных операций особого риска "Лидер" и Ногинского спасательного центра МЧС России", - говорится в сообщении.

В составе группировки 70 сотрудников МЧС и 10 единиц высокопроходимой техники. "Спасатели готовы оказать помощь населению в районах с наиболее сложной метеорологической обстановкой. Масштабная работа проведена столичным управлением МЧС в рамках информирования населения о неблагоприятных погодных явлениях", - сообщает ведомство.

Спасатели проинформировали москвичей о приближающейся непогоде непосредственно в местах массового пребывания людей - в городских парках и зонах отдыха мобильные установки громкоговорящего оповещения сообщали отдыхающим об усилении ветра и предупреждали о возможных угрозах в связи со скоростью ожидаемых порывов.

Спасатели МЧС Москвы рекомендуют провести ближайшие часы дома или в любых капитальных строениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще