Новости 27 апреля 2021 г. 15:19

Мэр Москвы назначил председателя Мосгосстройнадзора

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении нового главы Мосгосстройнадзора, соответствующий документ опубликован на сайте мэра.

"Назначить Войстратенко Игоря Михайловича на должность председателя комитета государственного строительного надзора города Москвы", - говорится в документе.

В нем уточняется, что Войстратенко освобождается от замещаемой должности первого зама главы Мосгосстройнадзора. Новый служебный контракт заключается на срок полномочий мэра столицы.

23 апреля стало известно о смерти председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, который возглавлял комитет с февраля 2014 года. По словам источника "Интерфакса", Антосенко скончался от осложнений, связанных с тяжелым течением COVID-19.

Мосгосстройнадзор входит в состав комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Главные задачи комитета - государственный строительный надзор, выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию при строительстве или реконструкции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще