Новости 23 июня 2023 г. 10:26

Мэрия Москвы ищет инвестора для строительства ТЦ с офисами в ТПУ "Лианозово"

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Инвестора строительства офисно-торгового комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лианозово" определят на открытом конкурсе, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Офисно-торговый комплекс с паркингом будет возведен на земельном участке по адресу Дмитровское шоссе, вл. 110 площадью 0,41 га в рамках реализации коммерческой части ТПУ. В его состав могут войти офисы, объекты торговли и т.д. Инвестора возведения офисно-торгового комплекса в составе ТПУ "Лианозово" определят на открытом конкурсе", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на заммэра Андрея Бочкарева.

Инвестор строительства будет определен в результате открытого конкурса на право заключения договора купли-продажи 100 % акций АО "ТПУ "Лианозово". Суммарная поэтажная площадь объекта может составить почти 6 тыс кв. м.

В рамках строительства ТПУ планируется продлить существующий подземный пешеходный переход под Лианозовским проездом (в районе дома № 6) до Дубнинской улицы, построить дополнительный выход из существующего подземного пешеходного перехода к остановке общественного транспорта со стороны Лианозовского проезда. Новый переход интегрируют с подземным переходом возводимого вестибюля железнодорожной платформы Лианозово МЦД-1. Также в рамках проекта благоустроят и реконструируют дороги, появятся места для разворота наземного общественного транспорта, перехватывающие парковки.

Кроме того, в рамках реализации коммерческой части данного ТПУ запланировано строительство торгового комплекса с подземной автостоянкой и офисно-торгового комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще