Новости 5 ноября 2020 г. 13:54

Мэрия Москвы предлагает бизнесменам определить уровень "деловой" коррупции в городе

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Мэрия Москвы приглашает столичных предпринимателей до 16 ноября принять участие во всероссийском опросе для выяснения их мнения об уровне коррупции при взаимодействии бизнеса с органами власти.

"Социологический опрос для представителей бизнеса проводится с 1 по 16 ноября. Главная цель исследования - оценить уровень "деловой" коррупции в городе. Благодаря собранным сведениям органы власти смогут объективно оценить уровень "деловой" коррупции в Москве и выработать решения по её минимизации", - говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы.

Результаты соцопроса "будут доведены до руководства страны для принятия решений по борьбе с нарушителями закона и повышения эффективности применения антикоррупционных мер".

Уточняется, что "деловая" коррупция - это коррупция, возникающая при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса. Исследование осуществляется во всероссийском масштабе в рамках реализации национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

"Всем участникам гарантируется анонимность. Данные, собранные в ходе исследования, используются только в обобщенном виде", - отмечается в сообщении.

В соцопросе не участвуют представители бизнеса, которые осуществляют экономическую деятельность в религиозных, политических, общественных и экстерриториальных организациях, домашних хозяйствах и частных домашних хозяйствах по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления, федеральные и областные госорганы, а также организации социального обеспечения и военной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще