Новости 24 июля 2020 г. 17:32

Мэрия Москвы просит горожан продолжать носить маски в общественном транспорте

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - В Москве все еще сохраняется вероятность заболеть коронавирусом, необходимо носить маски и перчатки в транспорте, заявил заммэра столицы Максим Ликсутов.

"Во многих городах мира возвращают ограничительные меры и требования по личной защите, особенно в части постоянного ношения масок. Основная причина этих мер - рост положительной динамики заболеваемости коронавирусом. В Москве, по оценкам врачей, вирус отступает, но вероятность заболеть все ещё есть. Большая просьба - прислушаться к рекомендациям, и использовать маску при поездках на всех видах транспорта. В условиях постоянного увеличения пассажиропотока важна личная ответственность друг перед другом и взаимное уважение", - сказал Ликсутов в пятницу журналистам.

По его словам, самые ответственные пассажиры в масках и перчатках бывают на станциях Новослободская, 1905 года, Парк Культуры, Чеховская и Серпуховская.

Вместе с тем на станциях Тёплый стан, Комсомольская, Павелецкая, ВДНХ, Савеловская больше всего пассажиров без масок и перчаток, отметил Ликсутов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще