Новости 24 сентября 2020 г. 16:35

Мэрия прекратила два инвестпроекта в Москве

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Столичные власти прекратили два инвестпроекта на территории города, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии.

Так, в частности прекращен инвестпроект по строительству объекта бытового обслуживания по адресу: ул. Марьинский Парк, мкр. 11, корп. 109 на юго-востоке города. По этому адресу был оформлен договор аренды земельного участка, где в течение двух лет планировалось построить объект.

"К реализации проекта инвестор не приступил. В течение 14 дней он получит уведомление о расторжении договора аренды земельного участка", - сказала глава комитета Анастасия Пятова.

На сегодняшний день указанный участок свободен от застройки. ГЗК согласилась с дальнейшим приспособлением территории под благоустройство и озеленение.

Кроме того, прекращен инвестпроект по строительству ИЖС в Троицком округе Москвы по адресу: пос. Новофедоровское, д. Зверево, уч. 50 в новой Москве. В 2012 году был оформлен договор аренды на земельный участок площадью 0,10 га. На участке арендатор планировал построить жилой дом суммарной поэтажной площадью порядка 450 кв.м. В 2014 году срок аренды участка истек. Договор аренды земельного участка будет расторгнут в одностороннем порядке. Арендатору направят уведомление об отказе от договора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще