Новости 17 января 2022 г. 14:11

Металлоконструкции пролетов эстакады смонтировали на развязке МКАД-Алтуфьевское шоссе

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - В Москве завершили монтаж металлоконструкций пролетов левоповоротной эстакады развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Мы выполнили монтаж металлоконструкций пролетных строений левоповоротной эстакады съезда над проезжей частью МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе. Продолжается устройство временных съездов, оборудование постоянных съездов, устройство пролетного строения путепровода по прямому ходу Алтуфьевского шоссе через МКАД в сторону области. Работы по реконструкции развязки выполнены на 27%", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что эстакада длиной 547 м обеспечит движение по двум полосам в одном направлении.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, в настоящее время мы ведем работы по реконструкции четырех объектов на МКАД: развязки на пересечении с Алтуфьевским, Осташковским шоссе, Липецкой улицей, улицами Верхние Поля и Капотня", - добавил Загрутдинов.

Ранее в январе Собянин ознакомился с ходом реконструкции развязки. Тогда он сказал, что стоит задача сдать объект до конца 2022 года, а не в январе 2023-го, как запланировано по контракту.

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе началась в октябре 2020 года и по контракту должна завершиться в I квартале 2023-го. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения "клеверного" типа на современную развязку с направленными съездами большей пропускной способности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще