Новости 11 ноября 2022 г. 14:50

Международный научный центр имени Вудро Вильсона признан в России нежелательным - Генпрокуратура

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Генпрокуратура РФ признала нежелательной в России деятельность американского научного центра имени Вудро Вильсона.

"Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации "Международный научный центр им. Вудро Вильсона" (Woodrow Wilson International Center for Scholars), США", - сообщило в пятницу надзорное ведомство.

Российские прокуроры считают, что деятельность центра "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности" страны.

"Информация о принятом решении направлена в министерство юстиции Российской Федерации для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и обнародования", - заявили в Генпрокуратуре РФ.

Центр Вудро Вильсона, учрежден Конгрессом США в 1968 году.

Как сообщается на сайте организации, центр является "политическим форумом для решения глобальных проблем посредством независимых исследований и открытого диалога для информирования политического сообщества о действенных идеях".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще