Новости 24 марта 2021 г. 11:49

МГД приняла проект решения о поэтапном снятии ограничений в столичном парламенте

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мосгордумы на заседании приняли проект протокольного решения о поэтапном снятии ограничений в столичном парламенте, передает корреспондент "Интерфакса".

"По итогам альтернативного голосования принимается предложение фракции "Единая Россия" и депутатского объединения "Моя Москва", - сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Проектом протокольного решения предлагается с 25 марта 2021 года возобновить проведение заседаний в помещения Мосгордумы в очном формате. Также предлагается проводить в очном формате с 50% заполнением помещений заседания профильных комиссий, собрания фракций, постоянного депутатского объединения и совместного собрания фракций и постоянного депутатского объединения.

Предлагается также определять за день до заседания столичного парламента его формат с помощью экспресс-тестирования на COVID-19 депутатов и сотрудников аппарата.

Помимо этого, количество посетителей каждого депутата не должно превышать 10 человек в день, а сотрудников аппарата - не более 25 посетителей в день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще