Новости 25 мая 2023 г. 15:35

МГИМО из-за кори переведен на дистанционный режим

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Студенты Московского государственного института международных отношений (МГИМО) переведены до 13 июня на дистанционный режим из-за случая кори, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"Да, у нас одна девочка заболела. Все занятия по языкам и специальным дисциплинам, консультации, текущая и промежуточная аттестации в период до 13 июня 2023 г. проводятся в дистанционном формате. У нас уже наработан достаточный опыт дистанционной работы", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что "проход сотрудников будет организован по принципу их работы в разных корпусах".

Ранее в столичном Роспотребнадзоре сообщили, что один случай кори зарегистрирован у студента МГИМО. 

"В связи с регистрацией случая кори у студента Института международных отношений и управления МГИМО (У) МИД РФ сотрудниками управления Роспотребнадзора по Москве незамедлительно начато эпидемиологическое расследование", - сообщили журналистам в ведомстве.

Отмечается, что специалистами определен круг контактных лиц, приняты меры для недопущения распространения заболевания.

"Организовано медицинское наблюдение за контактными, проводится вакцинация среди студентов и преподавателей, ранее не привитых и не болевших корью. В адрес МГИМО направлено предписание о проведении противоэпидемических мероприятий в учебном корпусе на проспекте Вернадского д. 76", - добавили в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще