Новости 18 ноября 2022 г. 08:00

Миграционный центр Москвы запустил сайт, который поможет трудоустроиться иностранцам

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) Москвы запустил новый сайт для работодателей и иностранных граждан, желающих работать в Москве и Московской области, сообщила руководитель столичного департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

"Для оказания услуги по организованному набору трудовых мигрантов ММЦ запустил сайт с интуитивно понятным пользователю интерфейсом на нескольких языках", - сказала Багреева, ее слова привели в пресс-службе профильного департамента.

По ее словам, с помощью этого сайта трудовые мигранты могут в режиме онлайн получить комплексную услугу по трудоустройству в Москве и Московской области, включающую прохождение собеседования, а работодатели - найти квалифицированных сотрудников из числа иностранных граждан по заданным ими параметрам.

Глава департамента отметила, что ММЦ Москвы длительное время проводит масштабную работу в рамках развития миграционных отношений между РФ и дружественными государствами. Его деятельность способствует развитию качественной, быстрой и легальной интеграции иностранных граждан, повышению их вклада в экономику Москвы и Московской области.

"В рамках этой работы миграционный центр уже открыл представительства в Узбекистане и Таджикистане, а также запустил мобильное приложение, благодаря которому мигранты могут заранее записаться для визита в ММЦ в удобное для них время, оплатить услуги по оформлению трудового патента и ежемесячно оплачивать его, сохраняя историю своих платежей в смартфоне", - добавила Багреева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще