Новости 10 августа 2022 г. 16:33

Минкультуры: более 60 мероприятий пройдет в рамках Детского культурного форума в Москве

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС – Более 60 мероприятий пройдет в рамках Детского культурного форума в Москве, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

"Сформирована афиша Детского культурного форума, который пройдет впервые с 25 по 28 августа в Москве. Программа состоит из просветительской и фестивальной части – всего более 60 мероприятий", - сообщили в пресс-службе.

Просветительская программа форума начнется 25 августа с сессии "Ребенок и культура. Диалог поколений", на которой деятели культуры расскажут ребятам о своем профессиональном опыте, о секретах успеха и преодолении вызовов, а также ответят на вопросы.

"Одним из знаковых мероприятий форума станет диалог с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. У детей будет возможность представить министру свои проекты, направленные на поддержку отрасли культуры и детского творчества. Лучший проект сможет получить федеральное финансирование", - добавили в сообщении.

Кроме того, участников форума ждут встречи с известными деятелями культуры, на которых они узнают о детском волонтерстве, о кастингах в кино, современных медиа, традициях исполнительской школы, интересные факты о театральном, исполнительском и музыкальном искусстве.

Фестивальная часть форума представлена обширной программой. Участники смогут побывать на мастер-классах по мобильному фильммейкингу, анимации, народному танцу, а также по изобразительному искусству от Московского художественного института им. В. И. Сурикова и музыкальному искусству от Юрия Башмета, поучаствовать в киновикторине и танцевальном баттле, научиться многому в арт-школах "Зачем художнику выставки? Или как заявить/рассказать о себе", "Конструктор текста. Как придумать и рассказать захватывающую историю", "Актерское мастерство".

Как уточнили в Минкультуры РФ, в форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов РФ. Также на мероприятии будут представители сообщества "Большая перемена". Кроме того, подтвердили свое участие представители из Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, Республики Сербия, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, ДНР, ЛНР, Египта и Абхазии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще