Новости 28 ноября 2022 г. 16:28

Минкультуры проведёт анализ состояния системы образования в области культуры

Тула. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Минкультуры РФ в 2023 году проведёт системный анализ состояния системы образования в сфере культуры, в которой накопилось достаточное количество проблем, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

"В 2023 году мы планируем провести системный анализ состояния вообще в целом системы образования в сфере культуры в России с целью выработки наилучших решений по его дальнейшей поддержке и развитию.

Просим всех наших руководителей учреждений и и наших коллег министров подключиться к этой работе, диалог будет очень серьёзный, проблем действительно накопилось достаточное количество", - сказала Любимова на заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ.

Она подчеркнула, что российская система художественного образования – один из признанных лидеров в международном культурном пространстве.

"На сегодняшний день российская трехуровневая система образования в сфере искусств - это наши детские школы искусств, училища и вузы - обладает богатейшими кадровыми, творческими и научными ресурсами и мощным потенциалом для дальнейшего развития", - добавила министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще