Новости 30 мая 2023 г. 09:37 обновлено 30 мая 2023 г. 10:08

Минобороны РФ заявило о предотвращении атаки восьми украинских дронов на Москву

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - В министерстве обороны России заявили, что российские военные перехватили восемь беспилотников, которыми Киев планировал атаковать объекты в Москве.

"Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москва. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

"Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье", - сообщило Минобороны.

Ранее во вторник Следственный комитет РФ сообщил в телеграм-канале, что начато расследование фактов падения беспилотников на здания в Москве. В ведомстве отметили, что "устанавливаются лица, причастные к преступлению".

По данным СКР, в результате падения беспилотных летательных аппаратов в нескольких зданиях в Москве "есть незначительные повреждения".

До этого мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в Москве рано утром во вторник "в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения". За медицинской помощью обратились два человека, госпитализация никому не потребовалась. Собянин сообщил в телеграм-канале, что "проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что во вторник утром на подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. "Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов - это работает наша ПВО", - написал он в телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще