Новости 26 января 2023 г. 15:29 обновлено 26 января 2023 г. 15:33

Минпросвещения РФ и общество "Знание" учредили детско-юношеское объединения "Сила - в знании"

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Министерство просвещения РФ и Российское общество "Знание" подписали меморандум о создании детско-юношеского общественного объединения "Сила - в знании". Соответствующий документ подписали глава Минпросвещения Сергей Кравцов и гендиректор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Организация была учреждена в четверг в Москве.

"Все, что мы делаем по передаче знаний, воспитанию, подготовке следующих поколений, должно делаться совместно, это такое соработничество, совместная деятельность. Ровно так создавалось и движение "Сила - в знаниях", которое, уверен, станет очень важной и мощной составляющей Российского движения детей и молодежи "Движение первых", - сказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на учредительной конференции.

Он добавил, что проект "Сила - в знаниях" зарождался по предложениям самих ребят.

"Если получится у каждого из вас, значит получится у нас всех вместе и у нашей большой, прекрасной страны", - подытожил Кириенко.

В свою очередь министр просвещения Сергей Кравцов сказал, что объедение не просто какая-то формальность, он обещал ребятам, что "будут реальные дела и будет возможность вам себя проявить".

Согласно закону о создании в РФ движения детей и молодежи, эта организация является добровольным самоуправляемым общероссийским общественно-государственным движением, которое нацелено на содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, а также организации досуга детей и молодежи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще