Новости 12 мая 2021 г. 13:55

Мишустин назначил двух новых замглавы Минцифры

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ назначило новым заместителем главы Минцифры Андрея Заренина, который ранее являлся замглавы ИТ-департамента правительства, соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

Кроме того, должность замминистра цифрового развития займет Дмитрий Ким - вице-президент "Ростелекома", курирующий макрорегиональный филиал "Центр", следует из другого распоряжения, подписанного премьером Михаилом Мишустиным.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минцифры, в должности замминистра Заренин будет курировать радиоэлектронику.

"В должности заместителя министра Андрей Заренин будет курировать государственную политику по формированию спроса на радиоэлектронную продукцию, создание и внедрение, в том числе для государственных нужд, радиоэлектронной продукции и программного обеспечения, учитывающее инновационное развитие отрасли, в том числе для государственных нужд", - сказали в Минцифре.

После соответствующих назначений количество заместителей у главы Минцифры Максута Шадаева составляет 10 человек. Максимальное число заместителей было увеличено с 9 в связи с упразднением подведомственных министерству Россвязи и Роспечати.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще