Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство рассчитывает на конструктивный диалог с депутатами в ходе предстоящего отчета в Госдуме, считает такую обратную связь с парламентариями важным рабочим форматом, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.
В преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме Мишустин встретился со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.
Мишустин сообщил, что в ходе состоявшихся ранее встреч руководства правительства с фракциями Госдумы активно обсуждалась текущая повестка дня, "от коллег прозвучали многочисленные новые предложения".
"Рассчитываем на такое же конструктивное взаимодействие в ходе предстоящего отчёта. Это очень важный рабочий формат, который позволяет нам сверить наши законодательные планы, учесть запросы регионов и, конечно, обеспечить выполнение поручений главы государства", - сказал премьер-министр РФ.
Он подчеркнул, что "такой прямой, откровенный разговор с парламентариями - необходимая часть этого процесса, в том числе - благодаря обратной связи, налаженному диалогу депутатов с избирателями, о котором всегда говорит наш президент". "Многое из их пожеланий, как правило, отражено в вопросах. Это всегда значимые темы, которые беспокоят людей, бизнес, мы подготовились к этому процессу", - заверил Мишустин.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax