Новости 28 января 2021 г. 15:32

Многие оружейные магазины Москвы будут закрыты в выходные из-за возможной акции протеста

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Ряд оружейных магазинов в Москве в ближайшие выходные будут закрыты, сообщили "Интерфаксу" представители столичных торговых сетей, специализирующихся на торговле оружием и патронами.

Так, в магазине "Арсенал" агентству сообщили, что в субботу и воскресенье сеть будет закрыта по распоряжению правоохранительных органов. "Недавно получили распоряжение о приостановке работы на этих выходных. Но в следующие работать будем", - рассказал "Интерфаксу" представитель сети.

Такое же предписание, по словам консультанта, получил магазин "Охотник на Сколковской". "На выходных мы закрыты, работать не будем", - сообщили в магазине.

Тем временем в магазине "Артемида" сообщили, что работать на выходных не будут "по техническим причинам".

"У нас будут в субботу и воскресенье проводиться технические работы, поэтому мы будем закрыты", - сказал представитель магазина.

В некоторых телеграм-каналах утверждалось, что торговля в выходные дни в оружейных магазинах прекращается по требованию Росгвардии. Однако в пресс-службе Росгвардии сказали, что "никаких рекомендаций в оружейные магазины о закрытии не направлялось".

Ранее в интернете появились сообщения, что сторонники оппозиционера Алексея Навального планируют провести несанкционированные акции в центре Москвы. Прокуратура Москвы и столичная полиция предупредила об ответственности за организацию незаконных митингов и шествий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще