Новости 2 июня 2023 г. 11:59

Монолит северного вестибюля почти завершили на станции "Физтех" столичного метро

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Монолитные конструкции северного вестибюля станции "Физтех" участка продления Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена практически готовы, сообщила в пятницу пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Северный - второй - вестибюль станции "Физтех" совмещен со зданием эксплуатационного персонала. Он состоит из семи уровней - четырех подземных и трех наземных. На первом наземном этаже будет размещен кассовый зал, а все подземные уровни и два верхних этажа отданы под служебные и технические помещения", - сказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

По его словам, сейчас укладка бетона ведется уже на уровне третьего наземного этажа, где появятся места для отдыха локомотивных бригад. Бочкарёв уточнил, что северный вестибюль обеспечит пассажирам выход к Дмитровскому шоссе, а южный вестибюль - к бульвару Академика Ландау.

Южный вестибюль также будет иметь четыре подземных уровня, а на поверхности - одноэтажную пассажирскую зону. Сейчас сооружается монолит перекрытия и стен на уровне машинного зала, после начнется устройство основных конструкций кассового зала.

Отмечается, что в целом монолитные работы в станционном комплексе близятся к завершению, началось устройство внешних инженерных сетей, в частности - прокладка канализации.

Протяженность строящегося участка продления Люблинско-Дмитровской линии составляет около 6 км и включает три станции: "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще