Новости 1 апреля 2022 г. 11:17

Монтаж пролетов четырех эстакад съездов на Юго-Восточной хорде завершили в районе Волгоградского проспекта

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Монтаж пролетных строений четырех эстакад съездов на Юго-Восточной хорде (ЮВХ) завершили в районе Волгоградского проспекта, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы завершили монтаж пролетных строений четырех эстакад направленный съездов, которые обеспечат съезды и въезды между ЮВХ и Волгоградским проспектом. В настоящее время ведутся работы по бетонированию плиты дорожного полотна на данных эстакадах", - сказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Проектом предусматривается строительство и реконструкция 10,39 км дорог, в том числе пяти эстакад суммарной протяженностью 3,2 км.

Формирующаяся в столице хордовая система скоростных дорожных магистралей, включающая Северо-Западную, Северо-Восточную, Юго-Восточную хорды и Южную рокаду - главный проект современного развития дорожно-транспортной сети Москвы. Уже полностью открыта для автомобилистов Северо-Западная хорда.

Северо-Восточная хорда "поедет" в конце 2023 года. На Юго-Восточной хорде идут активные работы по проектированию и строительству, ее запуск намечен на второе полугодие 2023 года. К этому же времени будет завершено строительство Южной рокады.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще