Новости 14 декабря 2022 г. 15:41

Мосгордума поддержала законопроект о штрафах для перевозчиков за нарушения в предоставлении транспортных услуг

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мосгордумы на заседании в среду поддержали законопроект о введении штрафов для должностных лиц и перевозчиков за нарушения в сфере транспортного обслуживания, сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

"На заседании Московской городской Думы рассмотрели проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", внесенный фракцией партии "Единая Россия" и депутатами постоянного депутатского объединения "Моя Москва" (...) инициатива наших коллег-депутатов представляется своевременной и крайне актуальной", - сказал Шапошников "Интерфаксу".

Он выразил уверенность, что введение административной ответственности за несоблюдение требований в сфере транспортного обслуживания, позволит повысить качество и безопасность предоставляемых транспортных услуг для граждан.

Законопроект предлагает введение административной ответственности в виде штрафов в размере от 15 до 30 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 до 100 тыс. рублей для юридических лиц за нарушения в сфере транспортного обслуживания населения, напомнил он. При этом предполагается, что рассматривать такие дела и составлять протоколы по ним будет Московская административная дорожная инспекция.

"Федеральное законодательство предусматривает для регионов возможность устанавливать дополнительные требования к перевозчикам, осуществляющим перевозки по нерегулируемым тарифам. В нашем случае речь идёт о смежных межрегиональных регулярных маршрутах между Москвой и Московской областью", - отметил Шапошников.

По его словам, постановлением правительства Москвы уже утверждены требования к перевозчикам, однако за нарушение этих норм все еще не предусмотрено ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще