Новости 10 ноября 2023 г. 14:04

Мосгордума подписала протокол о развитии сотрудничества с Фондом поддержки деловых коммуникаций БРИКС+

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Мосгордума подписала протокол о развитии сотрудничества с Фондом поддержки деловых коммуникаций БРИКС+ в рамках Международного муниципального форума, который проходит на площадке "Экспофорума" в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного парламента.

"В рамках подписанного протокола мы планируем развивать на уровне парламентов и представительных органов власти долгосрочные отношения с дружественными странами на площадке столичного парламента", - сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, чьи слова цитирует пресс-служба.

Свои подписи под документом поставили Шапошников и председатель Организационного комитета Форума БРИКС+ Михаил Черепанов.

По словам Шапошникова, взаимодействие будет осуществляться по таким направлениям как укрепление гуманитарного и экономического сотрудничества, обмен опытом и лучшими практиками в сфере здравоохранения, культуры, спорта, по вопросам цифровизации, урбанистики, развития туристической отрасли. "Особое внимание - обсуждению законодательных инициатив, актуальных тем международной повестки", - отметил председатель Мосгордумы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще