Новости 29 января 2021 г. 11:27

Мосгордума вернется к очным заседаниям после выявления коллективного иммунитета у депутатов

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Депутатов Московской городской думы просят сдать анализ на антитела к коронавирусу, чтобы принять решение о возобновлении очного формата заседаний, сообщил "Интерфаксу" председатель столичного парламента Алексей Шапошников в пятницу.

"Что же касается депутатского корпуса - на состоявшемся пленарном заседании напомнил о том, что для определения наличия или отсутствия коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции, депутатам и их помощникам нужно предоставить информацию в аппараты фракций о наличии или отсутствии антител класса G к коронавирусу. К сожалению, пока не все предоставили необходимые данные, а именно от этого зависит то, когда мы начнём возвращаться к очным форматам мероприятий в Думе",- сказал Шапошников.

Он подчеркнул, что и депутаты, и сотрудники аппарата Мосгордумы еженедельно имеют возможность прохождения тестирования на коронавирус и наличие антител непосредственно в Московском парламентском центре.

По его словам, сейчас 40% сотрудников аппарата Мосгордумы продолжают выполнять свои служебные обязанности дистанционно.

Мэр Москвы 27 января подписал указ об отмене ряда вынужденных ограничений, действовавших в период пандемии. Теперь сами работодатели принимают решение о вызове сотрудников на рабочие места или продолжении удалённой работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще