Новости 10 ноября 2020 г. 11:11

Мосгорсуд отменил решение об отказе продлевать испытательный срок оппозиционеру Жукову

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд отменил решение об отказе столичному управлению ФСИН о продлении испытательного срока осуждённому ранее на три года условно фигуранту дела о беспорядках в Москве Егору Жукову

"Московский городской суд постановил отменить решение районного суда, направить материалы в Кунцевский суд Москвы для повторного рассмотрения в ином составе", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Таким образом апелляционная инстанция удовлетворила представление прокуратуры.

В октябре Кунцевский суд Москвы отказал в удовлетворении представления начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Москве о продлении испытательного срока на один месяц с возложением на Жукова дополнительных обязанностей.

Претензии УФСИН связаны с тем, что в течение месяца Жуков не явился на регистрацию в филиал уголовно-исполнительной инспекции (ФСИН) - что является уклонением от исполнения обязанностей, возложенных на него судом.

Жуков был арестован 2 августа минувшего года по обвинению в участии в массовых беспорядках 27 июля в центре Москвы (ч. 2 ст. 212 УК РФ). Позднее молодому человеку было предъявлено обвинение в публичных призывах к экстремистской деятельности с использованием интернета (ч. 2 ст. 280 УК РФ), а его преследование по обвинению в участии в беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ) было прекращено за непричастностью к преступлению.

6 декабря 2019 года Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова к трём годам условно и запретил ему личное администрирование сайтов в течение двух лет. Впоследствии Мосгорсуд изменил приговор только в части судьбы вещественных доказательств, обязав вернуть их Жукову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще