Новости 2 июня 2021 г. 16:49

Мосгорсуд перевел из СИЗО под домашний арест экс-советника главы Росрыболовства Хохлова

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест бывшему советнику главы Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Юрию Хохлову, обвиняемому по делу о мошенничестве, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Игорь Зубер.

"Мосгорсуд избрал нашему подзащитному меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на месяц", - сказал Зубер агентству в среду.

Такое решение суд принял по итогам рассмотрения ходатайства следствия о продлении ареста Хохлова, в удовлетворении которого он отказал.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда, срок домашнего ареста фигуранту установлен до 2 июля.

Хохлову предъявлено обвинение в покушении на особо крупное мошенничество (ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ). Он находился в международном розыске и был экстрадирован в Россию с Кипра в декабре 2020 года.

По версии следствия, в 2016 году Хохлов, будучи советником руководителя Росрыболовства, и его соучастники предложили знакомому за $7 млн занять руководящую должность во вновь создаваемом подразделении Росрыболовства по Дальневосточному федеральному округу, при этом намереваясь похитить переданную сумму.

При передаче первой части денежных средств в размере $300 тыс., которая проходила под контролем сотрудников ФСБ, соучастники были задержаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще