Новости 10 апреля 2024 г. 17:58

Мосгорсуд признал законным арест фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле"

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Московский городской суд оставил без изменений решение об аресте Диловара Исломова - фигуранта уголовного дела о теракте в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщили "Интерфаксу" в суде.

"Постановление Басманного суда Москвы от 25 марта 2024 года об избрании в отношении Исломова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая 2024 года оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в постановлении апелляционного суда.

Как сообщалось, Исломов - уроженец Таджикистана, гражданин РФ, женат, имеет трехмесячного ребенка, до задержания работал таксистом.

Вместе с ним были арестованы его отец и брат - Ислом и Аминчон Исломовы.

Исломову, как и другим фигурантам дела, вменяется совершение теракта, повлекшего смерть человека, в составе организованной группы (п. "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ).

Как следовало из заявления главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, Исломовы, по версии следствия, предоставили нападавшим на концертный зал квартиру для проживания, автомобиль для передвижения и перевозили денежные средства.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" в "Крокус Сити Холл" ворвались несколько мужчин и открыли огонь по посетителям и персоналу. В здании возник пожар. По последним данным, число погибших в теракте составляет 144 человека.

Днем 23 марта пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ России Александр Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта. В настоящее время по делу арестовано 10 фигурантов.

1иг ки

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще