Новости 25 июня 2020 г. 15:09

Мосгорсуд признал законным арест Верзилова на 15 суток

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Московский городской суд оставил в силе административный арест сроком на 15 суток участнику Pussy Riot Петру Верзилову, передаёт корреспондент "Интерфакса" из зала суда в четверг.

"Суд постановил: апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", - огласила решение судья.

22 июня Мещанский суд Москвы назначил Верзилову административный арест на 15 суток за нецензурную лексику в адрес прохожего.

Защитник просил суд освободить Верзилова от административного наказания и обойтись предупреждением, поскольку есть сомнения в виновности его подзащитного.

Как рассказал "Интерфаксу" адвокат Леонид Соловьев, перед началом заседания он получил от правительства Москвы записи с камер с места конфликта, однако "их столкновение произошло в мертвой зоне, за одной из городских камер".

На суде Верзилов заявил, что ни в каких общественных местах матом не ругался, а в материалах административного дела нет свидетелей этого правонарушения, кроме полицейских. Он также указал суду на подозрительное отсутствие личных данных прохожего в материалах дела.

Ранее сообщалось, что полиция не стала обвинять Верзилова в драке, поскольку медицинская экспертиза не обнаружила побоев у участников конфликта.

21 июня утром Верзилов был задержан и доставлен в Мещанское ОВД. Вечером его отпустили из полиции. Как объяснил Верзилов членам ОНК, когда он вышел из ОВД, то зашел в магазин купить новый телефон. Там на него напал человек, они упали, и тут же подъехали полицейские и задержали его.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще