Новости 21 сентября 2021 г. 10:51

Мосгортранс расследует первый случай возгорания электробуса в столице

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Возгорание электробуса 2018 года выпуска произошло в ночь на вторник на дублере Дмитровского шоссе, сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

"Это первый случай за все три года эксплуатации техники. Транспорт следовал техническим рейсом в парк без пассажиров", - говорится в сообщении.

В департаменте заявили, что руководством Мосгортранса проводится тщательное служебное расследование, причины происшествия будут установлены специальной комиссией и производителем техники, обсуживаемой по контракту жизненного цикла.

"Машина обслуживалась в рамках контракта жизненного цикла, что означает долгосрочное обслуживание и ремонт со стороны поставщика, а также полное участие в разборе причин. Предварительная причина, по мнению производителя (КАМАЗ): короткое замыкание электропроводки в приборной панели водителя, человеческий фактор пока не исключается", - подчеркивается в сообщении.

В департаменте уточнили, что батарейные блоки были вовремя обесточены, водитель электробуса прошел необходимое обучение для работы на электробусе.

"Машина была застрахована", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще