Новости 10 мая 2023 г. 08:49

Московская промышленность увеличила объем производства почти на 6% за три месяца

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС -Объем производства московской промышленности за первые три месяца года вырос почти на 6%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Московская промышленность за первые три месяца 2023 года увеличила объём производства почти на 6%", - написал Собянин в своем телеграм-канале.

По словам мэра, в столице находится свыше 3,5 тыс. промышленных площадок, где работают больше 720 тысяч человек. На столичных площадках выпускают лекарства и медизделия, стройматериалы, оптические кабели, лифты и другое. Также активно развивается продовольственная отрасль.

"Предприятия всё чаще используют отечественное сырьё и оборудование, выходят на новые рынки и расширяют ассортимент", - отметил Собянин.

Он уточнил, что во многом это связано с поддержкой промышленности, напомнив, что в Москве действуют больше 20 системных и ряд антикризисных инструментов. Так, статус промышленного комплекса даёт налоговые льготы, а под новые производства в рамках масштабных инвестиционных проектов можно получить землю в аренду без торгов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще