Новости 11 июля 2023 г. 13:48

"Московская техническая школа" подготовила свыше 600 специалистов по производственным технологиям за полгода

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - В "Московской технической школе" ("МТШ") с начала текущего года обучили более 600 сотрудников промпредприятий работе с новыми производственными технологиями, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Московская техническая школа" с момента открытия подготовила более тысячи инженерно-технических специалистов, причем более половины из них – 638 сотрудников – за первые шесть месяцев 2023 года", - сказал Ефимов в рамках промышленной выставки "Иннопром", его слова привели в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По словам заммэра, квалифицированные специалисты играют ключевую роль в развитии промышленного сектора экономики города. Столица несколько лет активно развивает кадровый потенциал индустрии.

В пресс-службе отметили, что, в частности, в рамках направления "Робототехника и сенсорика" сотрудники предприятий научились разрабатывать автоматизированные технические и сенсорные системы, а также управлять ими. Актуальные знания в работе с 3D-технологиями они получили, изучив программу "Аддитивные технологии". Направление "Искусственный интеллект" подготовило специалистов для разработки передовых интеллектуальных технологий в промышленности. 

"Сегодня в "Московской технической школе" открыто семь направлений, сотрудникам предприятий доступно более 60 курсов повышения квалификации. Мы активно способствуем развитию проекта – в этом году будет открыто еще два направления, а также помогаем компаниям обучать сотрудников", - заявил, в свою очередь, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Так, город предоставляет им субсидию, которая возмещает до 95% затрат на обучение специалистов, добавил Овчинский. 

"Московская техническая школа" – проект правительства Москвы, запущенный в 2021 году. Его цель – повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще